creato da www.cronomerano.it

                                                                    Sonntag, 12.11.2017
                                              Ergebnisliste (per Categoria)
Rang     Pettoral  Nome                                                       Anno     Club                             Club                                                     Genere                Totale                  Diff
Damen 1967 u.Aelt.
1 3 Chiusole Elisabeth 1959 SC Neugries F 45:23.2
2 14 Huber Angelika 1961 SC Meran F 48:03.2 +2:40.0
3 13 Anselmi Cinzia 1964 ASV Jenesien Soltnflitzer F 50:06.5 +4:43.3
4 9 Pircher Renate 1965 ASV Jenesien Soltnflitzer F 51:48.1 +6:24.9
5 8 Laimer Helene 1965 Full Sport Meran F 52:04.4 +6:41.2
6 2 Prackwieser Vasselai Brigitte 1962 ASC Lauffreunde Sarntal Raiffeis F 53:07.2 +7:44.0
7 10 Unterweger Rosa Maria 1962 Tscherms F 55:44.9 +10:21.7
8 5 Fink Agnes 1967 SG Eisacktal F 55:46.4 +10:23.2
9 7 Geier Waltraud 1965 ASC Lauffreunde Sarntal Raiffeis F 58:07.5 +12:44.3
10 4 Runggaldier Brigitte 1962 ASV Gherdeina Runners F 58:57.7 +13:34.5
11 12 Leonardelli Lucia 1967 Usam baitona F 59:59.8 +14:36.6
12 45 Plank Ilse 1966 SG Eisacktal F 1:01:33,0 +16:10.0
13 1 Messner Anna 1963 ASV Jenesien Soltnflitzer F 1:02:09,0 +16:45.9
14 6 Nogler Clara 1961 ASV Gherdeina Runners F 1:02:41,0 +17:18.2
15 11 Huber Angelika 1961 Vintl F 1:13:31,0 +28:08.2
     Damen 1968 – 1977
1 23 Felderer Annelise 1977 ASC Lauffreunde Sarntal Raiffeis F 41:47.7
2 19 Senfter Irene 1971 ASV Jenesien Soltnflitzer F 48:22.5 +6:34.8
3 29 Baldauf Gerlinde 1974 ASV Rennerclub Vinschgau Raiffe F 49:19.9 +7:32.2
4 31 Spiess Regina 1973 ASC Lauffreunde Sarntal Raiffeis F 49:22.2 +7:34.5
5 27 Schwienbacher Tamara 1975 Rennerclub Vinschgau F 49:28.1 +7:40.4
6 34 Platzgummer Helga 1971 Fullsport Meran F 49:33.2 +7:45.5
7 30 Thaler Monika 1976 ASV Jenesien Soltnflitzer F 51:00.7 +9:13.0
8 36 Paternoster Nadia 1972 Atl. Valli di Non e Sole F 51:19.0 +9:31.3
9 18 Thaler Gerlinde 1972 ASC Lauffreunde Sarntal Raiffeis F 51:31.7 +9:44.0
10 20 Hofer Elisabeth 1974 Hornwind F 52:09.0 +10:21.3
11 234 Segrer Sabrina 1973 Fullsport Meran F 52:54.7 +11:07.0
12 15 Runggaldier Julia 1975 SG Eisacktal F 53:27.6 +11:39.9
13 32 Grassi Simone 1974 SCM Meran F 53:42.6 +11:54.9
14 28 Zöggeler Susanna 1968 ASC Lauffreunde Sarntal Raiffeis F 54:03.3 +12:15.6
15 17 Gostner Birgit 1973 ASV Jenesien Soltnflitzer F 54:49.1 +13:01.4
16 21 Waldner Petra 1970 ASV Rennerclub Vinschgau Raiffe F 55:58.6 +14:10.9
17 24 Paris Patrizia 1974 Sportler Team F 56:17.9 +14:30.2
18 16 Perkmann Waltraud 1968 ASV Jenesien Soltnflitzer F 56:31.2 +14:43.5
19 35 Palese Heidi 1968 ASV Jenesien Soltnflitzer F 56:51.8 +15:04.1
20 26 Dibiasi Petra 1976 ASV Aldein F 57:12.1 +15:24.4
21 33 Larcher Hanni 1973 Laufverein Freienfeld F 1:00:06,0 +18:19.0
22 22 Staffler Nadja 1975 ASV Jenesien Soltnflitzer F 1:00:13,0 +18:26.2
25 Kemenater Maria 1971 ASC Lauffreunde Sarntal Raiffeis F DNS
Rang     Pettoral  Nome                                                       Anno     Club                             Club                                                     Genere                Totale                  Diff
Damen 1978 – 1987
1 190 Agostini Francesca 1987 Carina Brao Caffe\´ F 43:02.0
2 43 Hanspeter Kathrin 1982 ASC Lauffreunde Sarntal Raiffeis F 46:14.0 +3:12.0
3 39 Gögele Judith 1981 Sterzing F 47:40.4 +4:38.4
4 44 Ursch Klara 1983 ASV Tscherms F 48:15.5 +5:13.5
5 46 Peretti Pamela 1978 Maddalene Sky Team F 49:20.1 +6:18.1
6 37 Angerer Katja 1980 ASV Rennerclub Vinschgau Raiffe F 49:28.7 +6:26.7
7 38 Torggler Heike 1983 SCM Meran F 49:46.2 +6:44.2
8 40 Pfeifer Heidi 1987 Naturns F 50:10.1 +7:08.1
9 47 Leiter Petra 1979 Laufclub Pustertal F 50:21.5 +7:19.5
10 41 Messner Brigitta 1979 ASC Lauffreunde Sarntal Raiffeis F 55:13.5 +12:11.5
11 236 Steiner Maunuela 1979 Mühlwald F 55:23.2 +12:21.2
12 220 Ergin Iryna 1980 Südtiroler Gehörlosen SG F 1:00:47,0 +17:45.3
13 42 Reiss Larissa 1985 Lauffreunde Lana F 1:07:39,0 +24:37.0
     Damen 1988 – 1997
1 50 Weger Andrea 1988 Tisens F 44:47.0
2 57 Gatscher Eva Maria 1997 Fer Lu F 44:59.1 +12.1
3 53 Hofer Annalena 1997 Laufboutique Meran F 46:22.6 +1:35.6
4 51 Zöggeler Magdalena 1989 Lauffreunde Lana F 53:56.6 +9:09.6
5 48 Tappeiner Christine 1988 Asc Laas Raiffeisen F 54:50.8 +10:03.8
6 58 Steinmair Simone 1988 Ritten F 54:55.2 +10:08.2
7 56 Innerhofer Monika 1997 ASV Vöran F 55:30.4 +10:43.4
8 55 Mittelberger Johanna 1996 ASV Vöran/Raiffeisen F 56:15.7 +11:28.7
9 49 Wiedmer Miriam 1996 Mölten F 59:24.8 +14:37.8
10 52 Plattner Anna 1989 SV Mölten F 59:59.8 +15:12.8
11 54 Vasselai Judith 1991 ASC Lauffreunde Sarntal Raiffeis F 1:14:06,0 +29:19.7
     Damen 1998 – 2001
243      Plank Ilse                                                 2001                                                                                                        F                               DNS
     Herren 1957 u.Aelt.
1 60 Steinhauser Peter 1953 Telmekom Team Südtirol M 42:11.2
2 66 Schwemberger Eberhard 1954 Burgstall M 47:17.3 +5:06.1
3 239 Franceschi Giuseppe 1951 M 48:59.7 +6:48.5
4 67 Volgger August 1953 ASV Mareit M 49:45.0 +7:33.8
5 64 Brunner Lorenz 1957 Vintl M 49:54.4 +7:43.2
6 65 Gummerer Walter 1953 Südtiroler Laufverein M 50:27.9 +8:16.7
7 72 Holzer Walter 1954 ASC Sarntal Alpin Speed M 50:57.4 +8:46.2
8 69 Kremer Wolfi 1957 Athesia Team Südtirol M 51:50.6 +9:39.4
9 63 Joppi Wilhelm 1955 Lenti e Veloci M 53:26.9 +11:15.7
10 70 Thaler Josef 1947 Lauffreunde Sarntal M 53:42.0 +11:30.8
11 71 Feistnauer Gottfried 1943 Telmekom Team Südtirol M 53:56.6 +11:45.4
12 68 Spornberger Norbert 1956 SC Meran M 54:47.6 +12:36.4
13 61 Mena Fernando 1957 Tennis Walburga M 1:16:14,0 +34:02.8
62 Rungaldier Sepp 1946 ASV Jenesien Soltnflitzer M DNS
59 Morandell Helmuth 1951 L.C.Kaltern M DNS
Rang     Pettoral  Nome                                                       Anno     Club                             Club                                                     Genere                Totale                  Diff
Herren 1958 – 1967
1 81 Linardi Tarcisio 1964 Carina Brao Caffe\´ M 38:46.4
2 108 Steiner Anton 1965 Rennerclub Vinschgau M 39:31.5 +45.1
3 116 Nicolazzo Domenico 1963 Team Sportler M 39:46.5 +1:00.1
4 94 Marini Gianfranco 1962 Atletica clarina trento M 40:54.1 +2:07.7
5 87 Holzmann Norbert \”HOLZY \” 1964 Alpin Speed Sarntal M 41:14.2 +2:27.8
6 124 Planoetscher Markus 1967 ASC L.F. Sarntal Raiffeisen M 41:24.7 +2:38.3
7 112 Höller Karl 1963 Telmekom Team Südtirol M 41:29.3 +2:42.9
8 90 Leonardi Paolo 1965 Brenta Team M 42:45.5 +3:59.1
9 111 Osele Andrea 1961 SC Meran M 43:35.1 +4:48.7
10 95 Bergmeister Franz 1963 Telmekom Team Südtirol M 43:55.1 +5:08.7
11 74 Huber Peter 1959 ASV Jenesien Soltnflitzer M 44:00.5 +5:14.1
12 77 Mazzerbo Walter 1961 Atletica valle di Cembra M 44:06.2 +5:19.8
13 96 Perkmann Paul 1966 SV Mölten M 44:27.4 +5:41.0
14 107 Wenin Richard 1961 Ulten M 44:31.3 +5:44.9
15 128 Linder Reinhard 1961 Läuferclub Kaltern M 44:39.0 +5:52.6
16 238 Oberhuber Reinhold 1965 M 44:57.1 +6:10.7
17 118 Ambach Walter 1961 SG Eisacktal M 44:59.2 +6:12.8
18 76 Casna Alessandro 1964 Full Sport Meran M 45:15.3 +6:28.9
19 97 Pöder Peter 1959 Bozen M 45:27.9 +6:41.5
20 123 Köhl Josef 1965 ASV Deutschnofen M 45:30.1 +6:43.7
21 120 Baldauf Erwin 1960 ASV Rennerclub Vinschgau Raiffe M 45:36.5 +6:50.1
22 100 Dantone Donato 1963 lenti-veloci raika M 45:51.0 +7:04.6
23 92 Peer Hans 1964 SC Haid M 46:08.4 +7:22.0
24 78 Stolzlechner Werner 1959 ASV Oberwielenbach M 46:11.3 +7:24.9
25 82 Altstätter Roland 1965 Rennerclub Vinschgau M 46:16.2 +7:29.8
26 122 Steiner Norbert 1964 LC Pustertal M 46:24.3 +7:37.9
27 80 von Guggenberg Johannes 1959 Bozen M 46:40.5 +7:54.1
28 240 Capitani Berhard 1962 M 46:43.5 +7:57.1
29 83 Hofer Franz 1965 Telmekom Team M 46:57.4 +8:11.0
30 110 Fedrizzi Danilo 1962 Atletica valle di Cembra M 47:06.2 +8:19.8
31 121 Welscher Robert 1962 ASV Deutschnofen M 47:29.8 +8:43.4
32 75 Cattani Emilio 1963 Atletica Rotaliana M 47:37.1 +8:50.7
33 114 Tschöll Ernst 1959 Sportclub Meran M 47:57.1 +9:10.7
34 127 Mittelberger Paul 1963 ASV Vöran/Raiffeisen M 48:50.7 +10:04.3
35 86 Mitterhofer Anton 1959 Amateur Sportclub M 48:54.6 +10:08.2
36 98 Wieser Anton 1964 ASV Jenesien Soltnflitzer M 48:59.6 +10:13.2
37 245 Kalser Alois 1964 M 49:11.7 +10:25.3
38 99 Brugger Leo 1965 Telmekom Team Südtirol M 49:16.4 +10:30.0
39 106 Schöpf Rudi 1958 Rennerclub Vinschgau M 49:38.8 +10:52.4
40 126 Franzelin Robert 1963 ASV Aldein M 49:40.9 +10:54.5
41 125 Hirber Bernhard 1959 LC Pustertal M 49:52.0 +11:05.6
42 104 Gross Manfred 1962 Asc Sarntal Raiffeisen/Rad M 50:09.6 +11:23.2
43 235 Holzer Stephan 1967 BRD Lana M 50:10.7 +11:24.3
44 93 Köhl Andreas 1962 ASV Deutschnofen M 50:16.5 +11:30.1
45 249 Hofer Franz 1963 ZKG Vintl M 50:33.6 +11:47.2
Rang Pettoral Nome Anno Club Club Genere Totale Diff
46 88 Munter Paul 1961 SG Eisacktal M 50:38.3 +11:51.9
47 103 Franzelin Michael 1960 Aldein M 50:44.0 +11:57.6
48 91 Larch Martin 1966 Südtiroler Gehörlosen SG M 51:03.0 +12:16.6
49 79 Innerhofer Josef 1962 ASV Vöran/Raiffeisen M 51:21.6 +12:35.2
50 84 Tappeiner Willi 1966 Eyrs M 51:43.9 +12:57.5
51 101 Leimgruber Erwin 1965 LC Pustertal M 53:09.3 +14:22.9
52 89 Schoetzer Josef 1962 ASV-Völlan M 54:42.5 +15:56.1
53 105 Mores Michael 1961 Fullsport Meran M 54:56.8 +16:10.4
54 85 Unterthurner Johann 1962 Gargazon M 55:36.9 +16:50.5
55 109 Eschgfäller Hansjörg 1966 Gargazon M 58:41.7 +19:55.3
56 119 Rebellato Roberto 1966 SV Vöran M 1:12:02,0 +33:16.4
117 Wahr Herbert 1962 Team Tibet M DNS
115 Mach Roman 1966 Nals M DNS
102 Schwarz Josef 1963 Brixen M DNS
73 Mair Harald 1967 Lafa Gais M DNS
Herren 1968 – 1977
1 161 Steinmair Alexander 1977 SSV Pichl Gsies M 36:40.0
2 131 Osele Roland 1970 S.C.Meran M 37:09.3 +29.3
3 181 Niederwieser Christof 1974 Skialprace ahrnthal M 37:52.5 +1:12.5
4 129 Angerer Günther 1970 ASV Rennerclub Vinschgau Raiffe M 38:38.2 +1:58.2
5 157 Paris Georg 1974 Full Sport Meran M 39:28.4 +2:48.4
6 166 Öhler Andreas 1976 Team green valley M 40:11.8 +3:31.8
7 237 Plattner Karl 1972 Klausen M 40:16.5 +3:36.5
8 172 Pittschieler Gerhard 1975 LC Kaltern M 41:42.0 +5:02.0
9 136 Permann Manfred 1974 Team Telmekom Südtirol M 41:51.1 +5:11.1
10 179 Laimer Günther 1968 Mitläufer Ulten M 41:51.5 +5:11.5
11 174 Egger Karl 1970 ASV Jenesien Soltnflitzer M 42:24.0 +5:44.0
12 144 Matscher Martin 1973 ASV Jenesien Soltnflitzer M 43:19.9 +6:39.9
13 135 Bozzolan Serge 1969 Cral seab M 44:11.8 +7:31.8
14 133 Wallnöfer Patrick 1971 ASV Rennerclub Vinschgau Raiffe M 44:14.8 +7:34.8
15 155 Egger Christof 1974 ASV Vöran/Raiffeisen M 44:15.6 +7:35.6
16 177 Egger Norbert 1969 ASV Jenesien Soltnflitzer M 44:28.2 +7:48.2
17 170 Steinmann Hans 1970 ASV Freienfeld M 44:29.4 +7:49.4
18 169 Stecher David 1973 SC Haid M 44:49.5 +8:09.5
19 151 Zorzi Fiorenzo 1975 Polisportiva Molina M 44:52.9 +8:12.9
20 137 Bernard Manfred 1970 Asv Petersberg M 44:58.1 +8:18.1
21 187 Waldner Jürgen 1973 ASV Rennerclub Vinschgau Raiffe M 44:58.6 +8:18.6
22 142 Degiampietro Paolo 1969 CornacciI Tesero M 44:59.9 +8:19.9
23 162 Melchiori Diego 1972 Atletica ValliI di Non e Sole M 45:09.8 +8:29.8
24 186 Ganterer Herbert 1976 Partschins Rabland M 45:19.7 +8:39.7
25 171 Innerhofer Toni 1977 ASV Vöran/Raiffeisen M 45:53.3 +9:13.3
26 139 Kienz Guenther 1971 Team Telmakom Sudtirol M 46:03.0 +9:23.0
27 159 Pichler Christoph 1972 ASV Deutschnofen M 46:08.2 +9:28.2
28 185 Di Somma Roberto 1974 CAI Marone ASD M 46:17.0 +9:37.0
29 138 Hohenegger Peter 1977 ASV Martell Raiffeisen M 46:18.0 +9:38.0
30 180 Gruber Franz 1970 ASV Rennerclub Vinschgau Raiffe M 46:46.1 +10:06.1
Rang Pettoral Nome Anno Club Club Genere Totale Diff
31 176 Winkler Urban 1976 Olmbiker M 46:54.0 +10:14.0
32 143 Rottensteiner Peter 1972 ASV Jenesien Soltnflitzer M 47:01.1 +10:21.1
33 182 Lochmann Thomas 1973 Lana / Völlan M 47:10.2 +10:30.2
34 154 Müller Gerd 1975 Gais M 47:36.4 +10:56.4
35 173 Bernard Josef 1970 SC. Petrsberg M 47:42.8 +11:02.8
36 183 Ploner Martin 1970 ZKG Vintl M 47:43.8 +11:03.8
37 141 Frick Walter 1970 Sportverein Mölten M 47:44.7 +11:04.7
38 130 Armellini Florian 1968 Telmekom Team Südtirol M 48:42.9 +12:02.9
39 167 Gebhard Georg 1977 Olmbiker Feldthurns M 48:59.8 +12:19.8
40 184 Pfeifhofer Robert 1970 Lauffreunde Sarntal M 49:52.7 +13:12.7
41 241 Busacca Claudio 1968 M 50:04.8 +13:24.8
42 140 Happacher Oskar 1971 SV Lana M 50:06.2 +13:26.2
43 148 Pöhl Christian 1970 ASC LF Raiffeisen Sarntal M 50:39.9 +13:59.9
44 134 Spögler Lorenz 1968 ASC LF Raiffeisen Sarntal M 51:19.2 +14:39.2
45 150 Lorenzoni Roberto 1970 Atl. Valli di Non e Sole M 52:44.5 +16:04.5
46 168 Leimgruber Hons 1972 LC Pustertal M 53:11.0 +16:31.0
47 175 Mahlknecht Matthias 1977 Bozen M 53:14.8 +16:34.8
48 165 Ausserhofer Hubert 1974 LC Pustertal M 53:37.0 +16:57.0
49 246 Strauss Hartmann 1968 Südtiroler Laufverein M 55:26.7 +18:46.7
50 147 Ferrari Graziano 1976 Revo M 55:35.5 +18:55.5
51 164 Müller Markus 1969 Telmekom Team Südtirol M 56:13.6 +19:33.6
52 156 Urmin Filip 1970 Valca M 56:44.3 +20:04.3
53 153 Steiner Manfred 1971 ASV Mühlwald M 57:26.0 +20:46.0
178 Dejori Richard 1969 Bogn da nia M DNS
163 Zanon Giuseppe 1973 U.S.Cornacci M DNS
160 Lamprecht Josef 1973 Telmekom Team Südtirol M DNS
158 Kofler Horst 1975 Skialprace Ahrntal M DNS
152 Unterkofler Martin 1968 Bozen M DNS
149 Miribung Richard 1968 bogn da nia M DNS
146 Pfattner Andreas 1973 Garn M DNS
145 Dejori Roland 1969 Bogn da Nia M DNS
132 Bettega Federico 1977 G.S.Fraveggio M DNS
Herren 1978 – 1987
1 201 Stofner Martin 1985 Lasportiva Team M 33:33.0
2 208 Oberlechner Daniel 1984 St.Johann M 37:32.8 +3:59.8
3 214 Gartner Klaus 1981 Team Wolfskofel M 37:42.8 +4:09.8
4 218 Erhard Alex 1978 ASV Rennerclub Vinschgau Raiffe M 37:48.9 +4:15.9
5 198 Wieser Jürgen 1978 ASV Jenesien Soltnflitzer M 38:33.9 +5:00.9
6 204 Gostner Elmar 1979 Skialp Gossensass M 39:17.6 +5:44.6
7 222 Taschler Stefan 1982 SSV Pichl Gsies Amateursportver M 40:25.1 +6:52.1
8 221 Rainer Valentin 1987 Tisens M 40:46.1 +7:13.1
9 219 Pfitscher Thomas 1982 Moos in Passeier M 41:00.5 +7:27.5
10 203 Raffl Marian 1980 Sportland Passeiertal M 42:14.1 +8:41.1
11 250 Plattner Hannes 1987 ASV Mölten M 42:33.5 +9:00.5
12 193 Hellrigl Thomas 1982 ASV Rennerclub Vinschgau Raiffe M 43:01.0 +9:28.0
13 217 Innerhofer Christian 1981 ASV Vöran/Raiffeisen M 43:24.7 +9:51.7
Rang Pettoral Nome Anno Club Club Genere Totale Diff
14 242 Nischler Benjamin 1984 M 44:11.8 +10:38.8
15 213 Kemenater Philipp 1987 ASC L.F. Sarntal M 44:12.6 +10:39.6
16 188 Lutz Michael 1979 ASV Rennerclub Vinschgau Raiffe M 44:29.8 +10:56.8
17 197 Wilhalm Tobias 1985 TTVinschgau M 44:51.4 +11:18.4
18 212 Pircher Christian 1979 ASV Vöran/Raiffeisen M 45:24.2 +11:51.2
19 194 Kröll Michael 1984 SC Meran Zorzi Kälte M 45:32.1 +11:59.1
20 192 Hofer Florian 1983 ALV Eppan M 46:00.4 +12:27.4
21 205 Golser Lukas 1984 St. Lorenzen M 46:04.5 +12:31.5
22 196 Taschler Matthias 1980 SSV Pichl Gsies M 46:20.6 +12:47.6
23 206 Geiser Andreas 1981 SV Mölten M 47:01.1 +13:28.1
24 191 Karbon Tobias 1984 Südtiroler Laufverein M 47:38.5 +14:05.5
25 209 Wiesler Egon 1981 Taufers M 48:11.3 +14:38.3
26 207 Rosani Umberto 1984 Vigonza M 48:14.2 +14:41.2
27 224 Moser Matthias 1985 Lana M 50:10.8 +16:37.8
28 210 Lun Christoph 1981 SV Mölten M 50:13.1 +16:40.1
29 199 Holzknecht Benjamin 1985 Full Sport Meran M 50:18.3 +16:45.3
30 247 Anghi Duico 1980 Brento Team M 50:51.7 +17:18.7
31 189 Tomasi David 1984 Bozen M 53:16.4 +19:43.4
32 202 Gruber Thomas 1987 Milchhof Meran M 56:43.7 +23:10.7
33 216 Haller Elvis 1978 Meran M 57:48.6 +24:15.6
223 Götsch Philip 1984 Team Crazy M DNS
215 Polig Alexander 1980 Skialp Gossensass M DNS
211 Bernhart Andreas 1981 ASV Rennerclub Vinschgau Raiffe M DNS
200 Stuefer Erwin 1979 Alpin Speed Sarntal M DNS
195 Arnoldi Federico 1978 Cles M DNS
Herren 1988 – 1997
1 244 Reiterer Andreas 1994 M 38:00.8
2 231 Höller Benjamin 1990 ASV Jenesien Soltnflitzer M 40:19.4 +2:18.6
3 228 Reiterer Daniel 1992 Team Captain Balu M 40:21.3 +2:20.5
4 232 Andres Ludwig 1995 Rennerclub Vinschgau M 41:25.3 +3:24.5
5 225 Köhl Wolfgang 1994 ASV Deutschnofen M 43:00.5 +4:59.7
6 227 Spiess Christian 1997 ASC Lauffreunde Sarntal M 43:58.8 +5:58.0
7 229 Koch Thomas 1989 TT Vinschgau M 45:20.8 +7:20.0
8 226 Rinner Thomas 1997 For Fun Cycling Team M 46:24.3 +8:23.5
9 230 Somvi Julian 1989 Meran M 1:03:01,0 +25:00.7
10 248 Starke Leopold 1995 M 1:05:33,0 +27:33.0
Herren 1998 – 2001
1             233      Clara Luca                                               2000                                           Sportler Team                                    M                       41:10.9

Liebe Läuferinnen und Läufer!

Aufgrund der Schneefälle der letzten Tage, der schlechten Wettervorhersagen und unsicheren Wetterlage der nächsten Tage, müssen wir die 15. Ausgabe der Nordic Uphill Competition leider absagen.
Das schlechte Wetter und der schlechte Zustand der Strecke macht es für uns unmöglich die Sicherheit der Teilnehmerinnen und Teilnehmer zu garantieren. Diese hat für uns stets höchste Priorität, weshalb wir uns schweren Herzens für die Absage entschieden haben.
Die bisher eingegangenen Teilnehmergebühren werden selbstverständlich schnellst möglich zurück überwiesen.
Wir hoffen euch alle bei der nächstjährigen Ausgabe des Nordic Uphills wieder willkommen heißen zu dürfen.

Euer OK Team der Nordic Uphill Competition


Caro corridore, cara corritrice,

a causa delle nevicate degli ultimi giorni e l´incertezza delle previsioni nei prossimi, neve e pioggia, purtroppo dobbiamo annullare la 15° edizione della gara “Nordic Uphill Competition”.
Il maltempo e le cattive condizioni del percorso, rendono impossibile garantire la sicurezza per tutti i partecipanti alla gara.
Garantire la sicurezza per noi é sempre stata la priorità, per questo motivo la decisione finale di annullare la gara non é stata facile, ma sicuramente opportuna.
Naturalmente tutte le quote di iscrizione che sono già state pagate verranno restituite al più presto. Speriamo di potervi rivedere tutti all´edizione del prossimo anno della “Nordic Uphill Competition”.

Il vostro OK Team


 

Follow us on Facebook